Среда, 08.05.2024, 23:11

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках внедрения вариативных форм дошкольного образования, приказом начальника Управления образования в Детском саду открыт и уже несколько лет работает Консультационный центр.
В консультационном центре специалисты детского сад – бесплатно оказывают по запросам родителей (законных представителей) квалифицированную помощь в решении разнообразных вопросов воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, оказывают содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
За 2023 год в консультативном центре было зарегистрировано 78 договоров на оказание психолого-педагогической, диагностической, консультативной и методической помощи, за это время специалистами было ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 6 февраля 2024г. состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России-2024".
Наш Детский сад на этом конкурсе представляет воспитатель Голикова Ангелина Юрьевна, прекрасный специалист, открытый, добрый и позитивный человек!
Пожелаем Ангелине Юрьевне удачи на нелёгком пути конкурса!

Просмотров: 17 | Добавил: nataliy | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

РИФМА ВСЛУХ
С 30 января по 2 февраля состоялся городской конкурс-фестиваль "Рифма вслух", который организовал Отдел молодежной политики администрации муниципального образования городского округа "Воркута".
Впервые в этом конкурсе-фестивале приняли участие воспитанники нашего Детского сада Хомяк Виктория, Нелаева Елизавета, Пантелеева Екатерина и Олейник Тимофей. По итогам конкурса Олейник Тимофей получил диплом лауреата III степени. Поздравляем участников и победителей конкурса-фестиваля!

Просмотров: 25 | Добавил: nataliy | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

30 января 2024 года в МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2023 год.
В повестке дня совещания были рассмотрены следующие вопросы:
• Анализ воспитательно-образовательной работы 2023 год;
• Коррекционная работа и деятельность вариативных форм дошкольного образования;
• Отчет общественного инспектора по охране прав детства;
• Работа ответственного по обучению воспитанников ПДД;
• Итоги работы волонтёрской организации «Мы вместе»;
• Отчет о мероприятиях по комплексной безопасности;
• Анализ организации питания воспитанников;
• Медицинское сопровождение воспитанников.

Просмотров: 58 | Добавил: nataliy | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Тематическая беседа с воспитанниками «Блокадный хлеб», предлагая ребятам попробовать черный хлеб, конечно, сегодня он сладкий и ароматный, в нем нет клея, шелухи, опилок…но, пробуя черный хлеб, они хоть на толику смогут окунуться в то страшное время, которое пришлось пережить детям Ленинграда. закончилась беседа акцией "Свеча памяти".

Просмотров: 32 | Добавил: nataliy | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

"Блокадная ласточка" – маленький жестяной значок, а на нём ласточка с письмом в клюве... Педагоги с детьми изготовили аппликацию "Блокадная ласточка", которая стала символом веры и надежды, на скорую встречу с родными и близкими. И пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Просмотров: 27 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Цикл познавательных бесед прошли с детьми в детском саду "О блокадном Ленинград". Во время бесед были расширены представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.
Также с детьми собрали мини-макет города Ленинграда, на котором дети наглядно знакомились с жизнью людей в тяжелые военные годы.
Педагоги познакомили детей с понятиями «блокада», «прорыв блокады», «кольцо блокады».
с помощью таких бесед у детей формируется интерес к историческому прошлому нашей страны, развивается чувство гордости, патриотизма, чувство сопереживания людям старшего поколения, пережившего тяготы войны.

Просмотров: 18 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Ежедневно в детском саду проходят мероприятия, посвященные 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Темы мужества и стойкости, очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию.
Педагоги проводят с детьми беседы о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Дети знакомятся с фотографиями блокадной истории.
Ребята узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда, и как им помогла «Дорога жизни», увидели ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида "Чудесница" г. Воркуты  во исполнение информационного письма Министерства экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми информирует о том, что стартовал ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени», организованный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс». Сбор идей в рамках форума осуществляется до 31.01.2024 года.

Пример и рекомендации для публикаций

Просмотров: 28 | Добавил: nataliy | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Конструирование – одно из любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для ребенка.
Игра в конструктор, способствует развитию мелкой моторики, представлений о цвете и форме и ориентировки в пространстве. Такое сочетание различного рода воздействий благоприятно отражается на развитии речи, облегчает усвоение ряда понятий.

Просмотров: 24 | Добавил: nataliy | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 51 52 »