Пятница, 26.04.2024, 08:50

«  Апрель 2024  »

Награждение волонтеров

5 апреля 2019 г. в администрации МО ГО «Воркута» состоялось вручение благодарностей волонтерам, которые участвовали в Республиканском молодежном образовательном форуме «ArtKomi». В их числе были и участники волонтерской организации «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г.Воркуты: Схабовская Наталия Ивановна, Черепова Светлана Анатольевна, Радченко Анна Александровна, Филиппова Елена Анатольевна, Апарнева Ксения Павловна, которые были модераторами на образовательных площадках Форума.

Так же волонтерская организация «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г.Воркуты  получила диплом III степени во Всероссийском конкурсе «Лучший волонтерский проект», который проводился Межшкольной Ассоциацией Учителей Научно-естественных  Дисциплин. Целью данного конкурса является пропаганда волонтерского движения среди педагогов образовательных учреждений.

9 октября 2019 н. в торжественной обстановке Врио Главы городского округа «Воркута» - руководителя администрации городского округа «Воркута» Леонид Сметанин вручил 14 воркутинцам и двум организациям грамоты и памятные медали от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В частности, воркутинский волонтерский отряд занимался покупкой и доставкой продуктов и лекарств для пожилых и одиноких людей, оказывал помощь в оплате услуг связи и ЖКХ, выносом мусора, психологической помощью пожилым и одиноким гражданам. Во время дефицита средств индивидуальной защиты добровольцы помогали Воркутинской швейной фабрике в пошиве защитных масок. Также волонтеры дежурили в контрольно-пропускном пункте на железнодорожном вокзале Воркуты. В числе награжденных были и участники нашей организации: Наталия Схабовская и Анастасия Бачурина. Поздравляем с получением заслуженных наград!!! https://vk.com/wall-57637199_11043

Участники волонтерской организации «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г.Воркуты Схабовская Наталия Ивановна, Радченко Анна Александровна, Филиппова Елена Анатольевна принимают активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, и получили сертификаты «СПАСИБО» от организаторов данной акции: руководителя исполнительного комитета ОНФ Кузнецова М.М., Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Метелева А.П., Председателя ВОД «Волонтеры-медики» Савчук П.О.

Акция до сих пор продолжается во всех регионах России.  Волонтеры работают, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.