Пятница, 29.03.2024, 00:41

«  Март 2024  »

Акции волонтерской организации "Мы вместе"

Акция "Здоровье детей зимой"

Зима – прекрасное время года! Сколько развлечений и игр с детьми приготовила нам зимушка – зима! Омрачить эту радость могут лишь простуды, которые особенно часто подстерегают наших детей в холодное время года. Укреплять здоровье ребенка зимой, защититься от гриппа поможет комплексный подход, о котором и поговорили с родителями и вручили буклеты с необходимой информацией волонтеры волонтерской организации «Мы вместе!» МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г.Воркуты» 14 февраля 2019 г. в рамках акции «Здоровье ребенка зимой».

Пусть зима дарит всем только радость и веселье, а простуды и болезни пусть проходят стороной. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Акция "Радужная зебра"

31 июля прошла акция волонтерской организации "Мы вместе" "Радужная зебра"акц! В рамках акции, на пути следования детей и родителей в ДОУ, были нанесены надписи по безопасности на дорогах для детей и родителей!
В акции приняли участие волонтёры, сотрудники и воспитанники ДОУ. Поддержать участников акции приехала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Воркуте Смирнова М. В.  https://vk.com/public188024946

Акция "Добрый сбор"

В октябре 2020 года Волонтерская организация «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» совместно с сотрудниками Детского сада и родителями провели, уже ставший традиционным, «Добрый сбор». Были собраны и рассортированы вещи, обувь для детей и взрослых, которые были переданы для раздачи в социально-благотворительный центр Иверского кафедрального собора города Воркуты, для раздачи нуждающимся людям города Воркуты. Большую помощь в доставке вещей оказал иерей Александр Климов.

В декабре волонтерская организация «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г.Воркуты совместно с сотрудниками и родителями присоединились к акции «Добрые руки», приуроченной к Дню инвалида, которую проводит Территориальный центр социального обслуживания населения. Были собраны санитарно-гигиенические средства - памперсы, пеленки, крема, мыло и т.д. для оказания адресной помощи тяжелобольным людям с инвалидностью и семьям, воспитывающих детей-инвалидов.

Все собранные средства были доставлены для передачи в Территориальный центр социального обслуживания населения на ул.Московской, д.20.

Акция #ПристегнисьРоссия ссылка

Акция "Помоги хвостикам"

Волонтерская организация "Мы вместе" совестно с педагогами и родителями МБДОУ 55 и МБДОУ 11 провела акцию "Помоги хвостикам". Во время проведения акции были собраны и переданы приютам "Кошкин нос" для кошек Воркута и "Помощь бездомным животным. Воркута" для собак, корма, средства по уходу за животными, наполнители для туалетов, одноразовые пелёнки и многое другое.
Работники приютов выразили большую благодарность всем участникам акции!!!