Понедельник, 20.05.2024, 04:00

«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 08

Ветераны и дети войны,
Вас вовеки страна не забудет.
В главный праздник цветущей весны
Пусть здоровья и силы прибудет!

Просмотров: 22 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

9 мая - День Победы, священный, для нашей страны, праздник.
В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию у детей уважения к защитникам Отечества, патриотических чувств и чувства гордость за свою страну и её историю.
И праздничный концерт, в котором участвовали наши воспитанники, и большие и маленькие, ещё раз доказал, что память о Великим подвиге наших дедов во время ВОВ сохранится в сердцах ещё очень долго.

Просмотров: 18 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В этот праздник, в этот светлый день. Ребята со своими родителями сделали поделки посвященные 9 мая. Кравченко Дамир "Звезда Победы", Шичкина Вера " Танк Победы", Кравцов Глеб "С Днем Победы", Ершова Мария " 9 мая", Шагаев Гоша, Филиппова Настя, Нелаева Лиза, Крючин Саша.

Просмотров: 17 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках многолетнего социального партнёрства и реализации плана работы по ранней профориентации в нашем Детском саду педагог МБДОУ ДОД "Городская детская музыкальная школа" Листопад Юлия Евгеньевна провела прослушивание воспитанников, с целью выявления хороших музыкальных данных. По итогам прослушивания, наши воспитанники получили приглашение на занятия в музыкальной школе.

Просмотров: 10 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы, предлагаем Вам ознакомиться с художественной литературой о Великой Отечественной Войне , которую вы можете прочитать вместе с детьми.
Детям важно читать о войне, ведь именно книга хранит мысли и чувства, сражавшихся поколений за мирную жизнь людей.

Просмотров: 18 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня победы ребята отряда Орлята-дошколята встретились с участником специальной военной операции Валерием Николаевичем Плитить, который находился в краткосрочном отпуске. Не передать словами насколько волнительно прошла встреча. Дети нарисовали рисунки , написали письма и вручили для всех бойцов защищающих нашу землю. Валерий Николаевич отметил, что все письма, открытки воспитанников дойдут до бойцов и эта поддержка от самых маленьких будет греть душу всем солдатам. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека и гражданина своей страны. В конце встречи дети исполнили песню «Солдатики» и сделали фото на память. Мы желаем Валерию ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 16 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника с воспитанниками было проведено занятие «Пасхальное яйцо». В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, об обычае христосоваться крашеными яйцами, узнали о том, что традиционный подарок на Пасху - крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

Просмотров: 9 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

03.05 2024 года воспитанники побывали на экскурсии одного из важнейших предприятий нашего города в филиале "ФГУП" ВГСЧ "Печорского бассейна".
Сотрудник части-Помощник командира взвода Галыгин Дмитрий Сергеевич познакомил ребят со спецификой работы предприятия. Рассказал о том, что ВГСЧ является профессиональным аварийно-спасательным формированием, осуществляющим горноспасательное обслуживание организаций, ведущих горные и другие работы на опасных производственных объектах горнодобывающей промышленности. Специалистов ВГСЧ, которые выполняют сложные задачи в подземных шахтах — называют бойцами или горноспасателями.
В ходе экскурсии воспитанники узнали больше о работе спасателей, их обязанностях и навыках, об особенностях работы в ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: nataliy | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)