Суббота, 27.04.2024, 09:06

«  Апрель 2024  »

Питание детей

Детский сад обеспечивает сбалансированное 5-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, причем три из них обязательно включают горячее блюдо, необходимое для их нормального роста и развития с учетом режима работы, в соответствии с СаНПиН.

Администрацией дошкольного учреждения утверждено десятидневное меню. Выдерживаются нормы калорийности в соотношении жиров, белков, углеводов и натуральные нормы питания.

На завтраки ежедневно подаются молочные каши, кофе или какао с молоком, сыр, хлеб с маслом.

Второй завтрак: соки чередуются со свежими фруктами (яблоки, бананы, груши).

На обед готовятся мясные супы, вторые горячие мясные блюда, салаты, гарниры (чередуются овощи, картофельное пюре, макароны, крупы (рис, гречка), тушёная капуста).

На полдник дети получают кисломолочные продукты с булочкой, кондитерскими изделиями или выпечкой.

На ужин  подаются изделия из творога (разнообразные запеканки, ленивые вареники, сырники, творожный пудинг), а также изделия из рыбы (рыба, приготовленная на пару, рыбные котлеты,  и др.)

Серьезное внимание уделяется сезонной профилактике простудных заболеваний. В этот период дети получают: фитонциды – лук, чеснок.

Питьевой режим осуществляется с помощью кипяченой воды.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющие продукты в ОО

МУП "Воркутинский хлебокомбинат" Поставка хлебобулочной продукции, муки пшеничной
ООО "Расер" Поставка фруктов и овощей
ООО "МЯСОРУБКА Поставка рыбы трескообразной мороженой
ПСК "Оленевод" Поставка мясо оленье
ООО "Динас" Поставка говядины замороженной и субпродуктов пищевых крупного рогатого скота замороженных (печень)
ИП Д.И. Колчанов

Поставка яиц куриных в скорлупе свежих, поставка сыров полутвердых и масла сливочного,

мяса сельскохозяйственной птицы замороженное, в том числе для детского питания (окорочок и филе цыплят-бройлера),

ООО "Кировоптторг",

ООО "Динас"

ООО "Гидропоника"

Поставка кисломолочной продукции

Поставка молока питьевого и бакалейной продукции

Свежая зелень

Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида" г. Воркуты осуществляется на основании документов:

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы. Дети с ОВЗ и инвалиды осуществляют прием пищи в групповых комнатах и в соответствии с 10-дневным меню наравне с другими детьми ДОУ.

Постановление Администрации муниципального образования городского округа г. Воркута" от 05.09.2018г. № 1292 "Об организации бесплатного питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа "Воркута" - скачать

Основные документы МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида" г. Воркуты:

• Положение об организации питания воспитанникам в МБДОУ № 55- скачать
  • Приказ № 79/05-03 от 27.08.2022г. "О создании бракеражной комиссии для определения органолептических свойств готовой продукции и разрешения выдачи данной продукции воспитанникам МБДОУ № 55 на 2022-2023 уч. год - скачать
  • Приказ № 80/05-03 от 27.08.2022г. "О создании мобильной группы по контролю за организацией и качеством питания воспитанников МБДОУ № 55 на 2022-2023 уч. год- скачать
  • Приказ № 81/05-03 от 27.08.2022г. "Об организации питания в МБДОУ № 55 на 2022-2023 уч.год - скачать
  • Циклограмма контроля организации питания в МБДОУ № 55 - скачать
  • Заявление на бесплатное питание - скачать