Среда, 08.05.2024, 19:22

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

20 февраля в детском саду начальником территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в г.Воркуте Винниковой Анной Валентиновной был проведен плановый профилактический визит, предусмотренный Программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом. К проведению профилактического визита были привлечены эксперты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми". В ходе профилактического визита произведен осмотр, отбор проб (образцов), соответствие документов, испытание, инструментальное обследование и экспертиза: освещенности, микроклимата, питьевой воды, готовых блюд на калорийность, микробиологические показатели бе ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Ребята продолжают готовиться к празднованию прекрасного праздника – День защитника Отечества.
Воспитанники совместно с педагогами подготовили стенгазеты, в которых от всей души, с любовью и юмором поздравляют своих пап самых родных мужчин с наступающим праздником.
Стенгазеты стали приятным сюрпризом для всех наших мужчин.

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка.
Педагоги вместе с воспитанниками читали народные сказки, проводили беседы о большом разнообразии языков, на которых говорят разные народы, но объединяющий, государственный язык России – русский. Воспитанники знакомились с пословицами и поговорками в которых выражается народная мудрость.

Просмотров: 39 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 23 февраля в нашем детском саду проходит акция «Открытка солдату". Воспитанники разных возрастов изготавливают поздравительные открытки с трогательными словами поддержки для наших солдат, участников СВО. Каждый ребенок вложил частичку своей души в поздравление. Все открытки найдут своих адресатов, во время отправки помощи бойцам на СВО, в рамках акции волонтерской организации "Мы вместе" - "Помощь для солдата"

Просмотров: 23 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

С большим удовольствием наши ребята посещают студию песка. Ведь рисование на песке развивает познавательные процессы и мелкую моторику рук ребенка, реализует самостоятельную творческую деятельность.
Рисование на песке – интересный, творческий и весьма результативный метод, направленный на избавление от эмоционального напряжения, страхов, комплексов с помощью игры в песок, она одинаково подходит и взрослым, и детям! Занятия с песком стимулируют развитие правого полушария головного мозга и развивают творческие способности.
По запросам родителей в нашем детском саду работает платная услуга – кружок «Волшебный песочек», на котором воспитатель высшей категории Ильясова Татьяна Михайловна, более глубоко погружает ребят в в ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Шахматная студия очень популярное место в нашем детском саду. Воспитанники совместно с педагогами с удовольствием познают азы игры в шахматы.
Известно, что во время занятий шахматами ребенок учится концентрировать внимание на одном процессе, у него вырабатывается усидчивость, формируется произвольность психических процессов, таких, как внимание и память. Играя в шахматы, ваш ребенок научится мыслить, логически рассуждать, просчитывать свои действия, предвидеть реакцию соперника, сравнивать.
По запросу родителей в детском саду была организована платная услуга «Белая ладья». Руководитель воспитатель высшей категории Апарнева Ксения Павловна, знакомит детей с тайнами шахмат.
Всего в 2023 году платную услугу «Белая ладья ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 16 | Добавил: nataliy | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения , по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ежедневно с детьми проводятся Дидактические и Подвижные игры, беседы на тему: «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Какие бывают машины», «Как правильно с мамой переходить улицу», «Если ты потерялся», «Для чего нужны дорожные знаки».
Наши ребята хорошо подготовлены: знают правила дорожного движения, называют и понимают значение сигналов светофора, показывают и объясняют значения зна ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nataliy | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

С целью развития социальной активности детей старшего дошкольного возраста в деятельности патриотической направленности и преемственности дошкольного и начального общего образования, реализуется проект "Орлята-дошколята"
И сегодня в большой отряд "Орлят-дошколят" вступили воспитанники старших групп. Наш отряд называется "Мы вместе", наш девиз:
В лютый холод, в летний зной - Мы вместе!
Ты со мной и я с тобой - Мы вместе!
Если трудно, не беда - Мы вместе!
Не сдаемся ни когда! Мы вместе!
Участники отряда "Мы вместе " получили удостоверения "Орлят-дошколят".
Мы уверены, что наши" "Орлята-дошколята" вырастут дружными, любознательными, з ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: nataliy | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 51 52 »