Пятница, 10.05.2024, 08:24

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Лето – это прекрасная и долгожданная пора. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание нам взрослым о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите и что мы - взрослые несем ответственность за них. Каждый из нас должен помнить, что детство ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: nataliy | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. С этой целью с родителями приготовили провели беседу "Права ребёнка» и вручили  памятки "Как любить своих детей",
В пред ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: nataliy | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Воспитатели группы «Семицветик» поздравляют всех родителей и детей с Международным Днём защиты детей! Дети — это самая главная радость в нашей жизни! Их искренность и жизнелюбие дарует нам счастье и надежду. Нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Потому сегодня, как и каждый год, мы и отмечаем День защиты детей, чтобы не забывать об этом. Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня, а потом приведут нас в светлое будущее.

К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:

1. 1 июнь День ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: nataliy | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Для нашего Детского сада субботник – неотъемлемая часть общественной жизни.

27 мая 2020 г., сотрудники, педагоги и волонтеры организации «Мы вместе» МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г.Воркуты, в рамках проведения акции «ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК» вышли на уборку территории детского сада и небольшого скве ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: nataliy | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

22 мая 2020  завершил работу  III Международный  методический семинар «Эффективный учитель для эффективной школы», организованный на платформе вебинаров  Центра сопровождения специального и инклюзивного образования ГОУДПО ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования». На семинаре были представлены лучшие практики системы образования Республики Коми и процессы, связанные с повышением качества образования.

Просмотров: 299 | Добавил: nataliy | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт  https://год2020.рф. На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Просмотров: 236 | Добавил: nataliy | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» информирует Вас о том, что на основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми  от 14.005.2020 № 12-27/374 и в целях профилактики детского дорожного травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, необходимо разместить на сайтах  Вашей образовательной организаций ссылки на видеоролики по безопасности на железнодорожном транспорте:

https ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: nataliy | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Необычный, дистанционно–домашний выпускной вечер, организовали для своих воспитанников педагоги подготовительной группы «Гномики» Яковлева Елена Николаевна и Силион Ольга Григорьевна.

Нарядно одетым детям, в кругу семьи, родители вручили дипломы выпускника детского сада и памятные сувениры – статуэтки Оскар, заботливо подготовленные воспитателями. От имени педагогов детям были произнесены поздравления и теплые напутственные пожелания. Каждую семью воспитатели отметили грамотой со словами благодарн ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: nataliy | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас на вебинар «Как любить ребёнка: право ребёнка на собственный выбор», приуроченный Международному дню семьи, для педагогов, родителей и будущих родителей.

Вебинар проводится в рамках просветительского проекта "Родительская академия" (клуба "Моя семья") центром ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования»15 мая 2020 г. в 12.00, с целью повышения компетентности родителей, будущих родителей в области воспитания и эффективного взаимодействия с детьми.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы следующего содержания:

Просмотров: 210 | Добавил: nataliy | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни и продолжение прекрасного рода и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, 15 мая - Международный День Семьи. Семьи воспитанников группы «Ягодка»  желают всем семьям крепости семейных уз, теплоты, уюта, гармонии, любви, взаимопонимания и процветания.

Просмотров: 225 | Добавил: nataliy | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 51 52 »