Суббота, 20.04.2024, 11:29

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 1 » 1 июня День защиты детей! от гр. "Фантазеры"
1 июня День защиты детей! от гр. "Фантазеры"

Лето – это прекрасная и долгожданная пора. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание нам взрослым о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите и что мы - взрослые несем ответственность за них. Каждый из нас должен помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит:

Наше счастье — наши дети!

В нашем детском саду  стало традиционным отмечать этот день веселыми развлечениями, играми, песнями. Последняя неделя мая так и называется «Счастливое детство». В течение  этой  недели ребята , посещающие группу «Фантазеры», в ходе беседы «Я – ребенок, я имею право»познакомились со своими правами.  В  спортивной  эстафете ребята показали ловкость, быстроту, смелость, желание быть лучшими. Также дети сделали веселые смайлики и провели акцию «Подари улыбку другу». С большим интересом мальчишки и девчонки  оформляли  газету «Дружат дети всей Земли» – рисовали, вырезали, наклеивали, и как результат она получилась красивая и яркая.  Вместе с родителями ребята  делали поделки «Яркие краски лета» Для родителей были подготовлены буклеты, папки передвижки с интересными материалами о правах ребенка и обязанностях родителей. Закончилась неделя зажигательным развлечением «Пусть всегда буду я!» в ходе, которого дети пели, танцевали, играли. Настроение у всех было прекрасное! Праздник  удался.

Сегодня ваш праздник, ребята

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравлением

Желаем здоровья, любви

И мы вам родные желаем

Растите и радуйте нас

Пусть сбудутся ваши желания

И мир будет добрым для вас!

Просмотров: 329 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0