Пятница, 19.04.2024, 20:50

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 27 » III Международный методический семинар
III Международный методический семинар

22 мая 2020  завершил работу  III Международный  методический семинар «Эффективный учитель для эффективной школы», организованный на платформе вебинаров  Центра сопровождения специального и инклюзивного образования ГОУДПО ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования». На семинаре были представлены лучшие практики системы образования Республики Коми и процессы, связанные с повышением качества образования.

В семинаре приняли участие около 4000 человек, среди них представители субъектов РФ (Москва, Татарстан, Удмуртия, Калининградская область, Ханты-Мансийский округ и Томск).Перед участниками выступили более 45 спикеров: это федеральные и республиканские эксперты в сфере качества образования, представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, зарубежные партнёры.

Четвертый день международного методического семинара начался с круглого стола «Ранняя помощь. Сопровождение детей с ОВЗ в образовательном процессе. Лучшие практики» с участием федеральных и республиканских экспертов,  в числе которых заведующая МБДОУ «Детский сад № 55комбинированного вида» г. Воркуты Наталия Ивановна Схабовская  представила опыт  организации сопровождения детей с ОВЗ, оказания ранней психолого-педагогической помощи детям дошкольного возраста (в том числе раннего возраста от 0 до 3 лет)  с ограниченными возможностями здоровья и членам их семей, которая реализуется  в рамках деятельности «Лекотеки» в дошкольном образовательном учреждении.

Семинар закончился, но продолжится взаимодействие и реализация проекта «Эффективная школа», связанного с повышением качества образования.

Программа международного методического семинара 2020 года

Просмотров: 297 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0