Понедельник, 06.05.2024, 17:26

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В рамках реализации плана месячника гражданско-патриотического воспитания детей  10 февраля 2023 г. для детей старшего дошкольного возраста прошел Единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа». Цель данного мероприятия -воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В группах оформлены книжные выставки, где представлены книги стихов и рассказов, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны.

Просмотров: 112 | Добавил: nataliy | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» 9 февраля прошли мероприятия посвященные Дню зимних видов спорта в России.  В увлекательных беседах воспитанники закрепили представления о зимних видах спорта, узнали о достижениях отечественных спортсменах. Совместно с педагогами участвовали в спортивных эстафетах с элементами спортивных игр. Дети старшего дошкольного возраста активно провели время на улице, соревнуясь в эстафетах различных видов зимнего спорта: в катании на лыжах, в метании снежков, игре в хоккей,  а дети младшего дошкольного возраста задорно участвовали в зимних подвижных и народных игр и получили массу положительных эмоций. Данная традиция имеет важное воспитательное значение, направленное ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: nataliy | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Посещение  театра для детей всегда праздник.

8 февраля наши воспитанники  с радостью  встречали в стенах учреждения  Воркутинский Государственный театр кукол  Республики Коми со спектаклем «Заяц- Бука». Дети не скрывали восторга,  с большим удовольствием наблюдали за приключениями любимых героев.  Вместе с ними  танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. Много радости и положительных эмоций  получили ребята  от спектакля

Просмотров: 64 | Добавил: nataliy | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее - Институт) на период до 2025 года создал информационный портал для семей с миграционной историей «Семейный путеводитель» (далее – Портал).

Информационный портал расположен по адресу - сс ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: nataliy | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, исход которой решил судьбу всей войны. 200 дней и ночей мужественные, сильные, отважные, храбрые воины и жители города защищали свой город, свою страну, защищали то, во что верили и что любили.
   И  в нашем ДОУ прошло мероприятие, посвящённое 80-летию Сталинградской битвы. Дети посмотрели презентацию о Сталинградской битве, узнали о подвиге русских солдат, о важности этого события в Великой Отечественной войне, участвовали  в спортивных играх-эстафетах, побывав в роли солдат.
2 февраля 1943 года года знаменито те ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: nataliy | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

1 февраль  2023г на базе МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты  состоялась очередная встреча молодых специалистов дошкольных  образовательных учреждений с опытными коллегами в рамках Программы Школы молодого педагога.

Современный воспитатель должен уметь анализировать и оценивать собственную педагогическую деятельность и работу коллег. Без этих умений невозможно профессиональное развитие. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: nataliy | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января, с воспитанниками старшего дошкольного возраста, были проведены беседы, приуроченные к этой важной дате. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: nataliy | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Для обогащения развивающей предметно-пространственной среды детского сада Управлением образования администрации МО ГО "Воркута" в конце 2022 года был приобретён Ландшафтный стол. Ландшафтный стол позволяет выстроить работу с детьми в соответствии с его возможностями и потребностями, это удобный способ моделирования игровой ситуации, средство развития основ инженерно-технического мышления и социально-коммуникативных навыков детей. Работая со всеми материалами, которыми наполнен Ландшафтный стол у детей развивается наблюдательность, память, мышление, пространственное и творческое воображение, математические, коммуникативные способности, самоконтроль, умение следовать инструкции. В ходе выполнения заданий ребята составляют планы, обсуждают пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: nataliy | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)