Пятница, 26.04.2024, 08:02

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Дорогие наши мужчины папы, дедушки, братья поздравляем Вас с днём защитника Отечества. Вы наша гордость, защита, сила и опора. Крепкого Вам здоровья и мирного неба.

Просмотров: 67 | Добавил: nataliy | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Вот и завершился конкурс "Равнение на мужчин, Вами гордится страна" Мы поздравляем всех победителей и участников. Мы гордимся Вами. 44 работы представленные на конкурс выполнены очень талантливо, творчески и креативно. Мы хотим выразить огромное спасибо семьям, которые прививают своим детям любовь к Родине, стране и её истории. Все участники получили дипломы и ценные подарки, 2 работы по результатам оценивания жюри получили призы зрительской симпатии сертификаты на 1000 руб. в Детский мир.

Просмотров: 75 | Добавил: nataliy | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В период с 1 по 20 февраля  все группы воспитанников  старшего дошкольного возраста посетили экскурсии по экспозициям «Север: природа и человек» Воркутинского краеведческого музея  МБУК "Воркутинский музейно-выставочный центр" , где увидели экспонаты посвященные истории становления нашего города Воркуты,  узнали много интересного об уникальной природе: растительном и  животном мире Севера,  об их особенностях жизни в суровых условиях крайнего севера. Детей восхитил  мир птиц: куропатки, полярные совы, утки, гуси, кулики и многие другие,  были заинтересованы рассказом экскурсовода, зада ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: nataliy | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Памятка при поступлении ребенка в первый класс в 2023-2024 учебном году

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная кампания в первый класс в 2023 году стартует с 1 апреля.  Расскажем о том, в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: nataliy | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий месячника Гражданско-патриотического воспитания воспитанники старшего дошкольного возраста  приняли участие в  акции социально- коммуникативной направленности "Добрые соседи". Цель акции - возрождение традиций добрососедства, сплочение через организацию культурного досуга. Акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, воспитание умения быть солидарными и дружными в мире, где  встречается социальное безразличие. Воспитанники ходили в гости к младшим ребятам, играли с ними в разнообразные игры, помогли подклеить в «Книжкиной мастерской»  детские книги. Вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: nataliy | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула терри ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: nataliy | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023г. в нашем  детском саду в рамках реализации Годового плана и реализации годовых задач с целью совершенствования педагогической деятельности коллектива учреждения, прошел Педагогический совет в ходе которого педагоги рассмотрели  тему : «Создание  условий для успешной реализации основной образовательной программы дош ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: nataliy | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий месячника Гражданско-патриотического воспитания направленного на формирование у подрастающего поколения  чувств  патриотизма, любви к малой Родине в группах старшего дошкольного возраста  в период с 1 по 17 февраля  прошли  литературные  гостиные «Читаем детям о войне». Главная цель мероприятия: формирования чувства сопричастности к событиям Великой отечественной войны, сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению, привлечение внимания детей к героической истории России через чтение произведений. Воспитанники с интересом слушали и участвовали в беседе о прочитанном.

Просмотров: 75 | Добавил: nataliy | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Нет городов без истории. История каждого города тесно связана с историей его улиц.

Многие улицы нашего города носят имена славных сынов своего Отечества – Гагарина, Пушкина, Ломоносова, Лермонтова, Чернова, Шерстнева, Дончука, Матвеева,  а самая главная улица, по которой мы ходим каждый день – улица Ленина.

Просмотров: 106 | Добавил: nataliy | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля по всей стране отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Имя великого русского поэта А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. И педагоги продолжают знакомить детей с творчеством поэта, воспитывать любовь к родной культуре.

Просмотров: 260 | Добавил: nataliy | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 49 50 »