Суббота, 27.04.2024, 10:32

«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 26

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе риска – подростки и молодежь.
Вовлекать юных граждан в террористическую деятельность злоумышленникам намного легче, чем заставить сделать нечто противозаконное зрелого человека. Личностная незрелость, отсутствие жизненного опыта, непонимание глубинных политических процессов сливается с излишней эмоциональностью, импульсивностью, желанием проявить себя, почувствовать свою принадлежность к группе. В силу свойственной этому возрасту самоуверенности они чаще склонны считать, что могут не попасться правоохранительным органам и уйти от ответственности.
Большинство вербовщиков – тонкие психо ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: nataliy | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта в Воркутинском филиале ГПОУ "СГПК" состоялася V Открытая республиканская научно - практическая конференция " На пороге взрослой жизни: горизонты открытий". В этом году впервые в конференции приняли участие дети дошкольного возраста. Наш детский сад представляла воспитанница гр."Семицветик" Нелаева Елизавета, под руководством воспитателя Ильясовой Татьяны Михайловны. В секции "Интеллект будущего" (5-7 лет) ими был представлен исследовательский проект " Я люблю сказки А. С. Пушкина ". Проект был удостоен дипломом I степени.

Просмотров: 32 | Добавил: nataliy | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Вода — это жизнь, основа всего на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В России этот день впервые отмечался в 1995 году. Именно в этот день с ребятами проводят тематический день «Наша голубая планета».
Ребята провели эксперименты с водой, изучили свойства самой воды. Этот день был насыщен важностью беречь чистую воду для всего живого.

Просмотров: 29 | Добавил: nataliy | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В Воркуте прошел муниципальный этап Фестиваля «Действуй». В фестивале приняли участие и участники нашей волонтерской организации "Мы вместе". На мероприятии выбран формат полезного дела - сортировка, упаковка, подготовка к перевозке гуманитарного груза для земляков в зону СВО. В том числе и та помощь которую собрали родители, сотрудники и волонтёры МБДОУ 55.
В течение двух дней волонтеры подготовили 195 коробок с медикаментами, средствами гигиены, продуктами питания и одеждой.

#мывместе #ВФМ  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nataliy | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)