Понедельник, 29.04.2024, 04:39

МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
3 Год семьи
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
ПНПО СЗФО
ПНПО
Рейтинг садов
Информация

Главная » 2024 » Февраль » 26 » Конкурс «Снежный городок Эколят»
10:59
Конкурс «Снежный городок Эколят»

Зима – чудесное время года, время волшебства и сюрпризов! В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей.

 Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита.

Вот и  этой зимой в рамках Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» наши педагоги с инициативной группой родителей, обладающие яркой фантазией и творческими способностями трудились над созданием необычных снежных построек.

В результате проделанной работы на площадке детского сада появились хоккейная площадка, дорожки для боулинга и замечательный лабиринт.

Элементы для украшения и выделения площадок были сделаны из подручных материалов. Для разноцветных кирпичей вода замораживалась в шариках и пакетах из под молока, а переносные ограждения и украшения выполнены из мешков для мусора, наполненных снегом.

По завершении всех работ по строительству снежного городка в нем с удовольствием играли и воспитанники и взрослые!

В нашем снежном городке всех встречают весёлые и общительные герои Эколята, которые были сделаны из подручных материалов, и могут вместе с детьми перемещаться по игровой площадке, находится в лабиринте или на трибунах хоккейной площадки и боулинга.

 

Всего в создании элементов «Снежного городка Эколят» приняли участие 12 педагогов, 13 родителей и воспитанники дошкольного возраста

Просмотров: 37 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]