Четверг, 09.05.2024, 04:27

«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 28

В рамках подготовки мероприятий для участия в Республиканском проекте инициативное бюджетирование "Народный Бюджет-2025." в детском саду прошло первое собрание граждан по рассмотрению проектов выдвинутую инициативной группой для участия.
Были рассмотрены 2 проекта:
1. "За равные возможности" (оснащение специальным оборудованием кабинетов специалистов для оказания семьям и воспитанникам психолого-педагогического сопровождения.
2."Окна без проблем" (Замена 11 деревянных окон на ПВХ в функциональных помещениях, таких как медицинский, процедурный кабинет, пищеблок, кладовая, прачечная.
На собрании были единогласно приняты данный проекты, определены суммы для софинансирования. Приняты предложения поэтапного информирования ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий зимнего фестиваля «Выходи гулять» в детском саду проходят тематические прогулки с воспитанниками.
Прекрасная погода на улице, способствует интересным прогулкам. Одну из таких прогулок совершили воспитанники подготовительных групп. Сквер на бульваре Шерстнева, стал площадкой для исследования силы и направления ветра. Также воспитанники убедились на опыте, что не бывает двух одинаковых снежинок, в этом им помогло увеличительное стекло. Очень интересно было изучить разные виды деревьев в сквере и построить из снега большую кормушку для птичек. Новые знания и отличное настроение – вот итог такой познавательной прогулки

Просмотров: 27 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошло собрание Внимание Корь. Медсестра Воркутинской Детской поликлиники Агапова Елена Юрьевна рассказала родителям, воспитателям и всему персоналу детского сада о признаках вирусного заболевания Корь, о путях заражения данным заболеванием. Также Елена Юрьевна предупредила об осложнениях, которые могут быть после перенесения данного вирусного заболевания. Рассказала о важности прививок в данной связи и мерах профилактики. Многие взрослые задавали интересующие вопросы.

Просмотров: 31 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Развитие выразительной речи и коммуникативных навыков, исправление и профилактика различных речевых нарушений – эти и другие задачи решает логопедическая ритмика.
Логопедическая ритмика (логоритмика) – система музыкально-двигательных, речедвигательных, музыкально-речевых заданий и упражнений, она основана на использовании связи слова, музыки и движения.
Доступность логоритмики, увлекательная игровая форма, интересный по содержанию музыкально-речевой материал создают положительный эмоциональный настрой и стимулируют потребность детей в общении, развивая не только основные музыкально-ритмические навыки, но нарушения общей моторики и речевого недоразвития детей.
Поэтому, учитывая интересы детей и запрос родителей в нашем детс ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)