Четверг, 09.05.2024, 12:08

«  Январь 2024  »

Главная » 2024 » Январь » 26

"Блокадная ласточка" – маленький жестяной значок, а на нём ласточка с письмом в клюве... Педагоги с детьми изготовили аппликацию "Блокадная ласточка", которая стала символом веры и надежды, на скорую встречу с родными и близкими. И пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Просмотров: 27 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Цикл познавательных бесед прошли с детьми в детском саду "О блокадном Ленинград". Во время бесед были расширены представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.
Также с детьми собрали мини-макет города Ленинграда, на котором дети наглядно знакомились с жизнью людей в тяжелые военные годы.
Педагоги познакомили детей с понятиями «блокада», «прорыв блокады», «кольцо блокады».
с помощью таких бесед у детей формируется интерес к историческому прошлому нашей страны, развивается чувство гордости, патриотизма, чувство сопереживания людям старшего поколения, пережившего тяготы войны.

Просмотров: 19 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Ежедневно в детском саду проходят мероприятия, посвященные 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Темы мужества и стойкости, очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию.
Педагоги проводят с детьми беседы о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Дети знакомятся с фотографиями блокадной истории.
Ребята узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда, и как им помогла «Дорога жизни», увидели ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)