Понедельник, 29.04.2024, 21:09

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Выставка детских работ «Снегири у кормушки»!
Выставка детских работ «Снегири у кормушки»!

В подготовительной группе «Семицветик» с появлением первого снега, вовремя наблюдения за птицами на прогулке, у ребят возникло много вопросов: «Где птицам добыть корм в холодное время года», «Что для птиц страшнее холод или голод?», поддерживая интерес к данной теме педагоги с воспитанниками решили изучить жизнь птиц зимой и ответить на интересующие вопросы детей.

Дети внимательно слушали произведения: «Ворона и сорока» К. Ушинского; «Птицы», «Синичкина кладовая» Н.Сладкова; «Гаечки» М.Пришвина; рассказы из книги «Птицы. Какие они?» Т.Шорыгиной. Ребятам было предложено прослушать с помощью аудиодиска «Голоса птиц» и разгадывание загадок о птицах, играя в дидактические игры дети упражнялись в классификации перелётных и зимующих птиц.

При рассматривании иллюстраций зимних пейзажей и альбома «Зимующие птицы», ребятам очень понравился образ снегиря, дети сожалели, что в нашем краю они не обитают. Детям было предложено изобразить зимующих птиц в своей творческой работе. Дети, не задумываясь решили, что это будет снегирь!

Таким образом, развивая у детей творческие способности, в своих работах воспитанники постарались передать чувство прекрасного, умение понимать и ценить красоту и богатство окружающего мира, итогом была выставка детских работ «Снегири у кормушки»!

Снегири, снегири,

Как осколочки зари

Рдеют на дорожке.

- Ты, мороз, их не бери-