Понедельник, 29.04.2024, 11:48

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 8 » "Супер мини огород"
"Супер мини огород"

За окном лежит снежок, воет ветер-ветерок.

А давайте-ка, ребята, мы посадим огород!

С таким предложением 15 апреля обратились к дружному коллективу  родителей нашего детского сада семья Афанасьевой Мирославы ( группа «Аленький цветочек»). И назвали свой проект «Супер мини огород ». (Ссылка для просмотра реализации проекта представлена ниже)

А ведь, в самом деле, сажать на подоконнике овощи, зелень, цветы во время самоизоляции – это отличная идея. Занятие само по себе увлекательное, учит чему то новому.  Огород на подоконнике способствует развитию любознательности, наблюдательности, он способен расширить представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивать эстетические чувства, умения радоваться красоте растений и результатам   своего труда.

В ходе такой элементарной практической деятельности, ребенок понимает, что  растения, как и люди, как всё живое, нуждаются в заботе и уходе.  А совместная работа с родителями приносит удовольствие и более высокий результат.    И конечно, помогает оставаться оптимистом: ростки проклевываются, листики растут – жизнь продолжатся!

Родители и воспитанники присоединились к акции и представили результат своего труда.  Ссылка на  https://yadi.sk/i/HZsv9pp6oNLYNA

Просмотров: 215 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0