Четверг, 09.05.2024, 08:37

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Школы ЛизыАлерт
Школы ЛизыАлерт

Детский сад "Чудесница " стал старой площадкой инструкторов Школы ЛизыАлерт в Воркуте.

Что делать если остался один? Кого позвать на помощь если потерялся? Важно ли знать номер телефона родителей? Всегда ли помощь незнакомцу - безопасно? Что необходимо взять с собою в лес и тундру? На все эти вопросы нашим воспитанникам помогла ответить инструктор Школы ЛизаАлерт, воспитатель МБДОУ 55 – Мария Игоревна Кошелева. Слушателями стали воспитанники старшего дошкольного возраста. Ребята познакомились с правилами безопасности, узнали, как вести себя в ситуациях, когда остался один, как не потеряться и что делать, что бы найтись

В ходе беседы дошколята узнали: кто такой незнакомец, как отказать в помощи взрослому незнакомому человеку. Определили у кого можно попросить помощи, кто такой ближайший охранник. Выучили наизусть правило трёх "О" и правило трёх "Не". Ребята получили домашнее задание, придумать слово пароль, выучить номер телефона родителей наизусть, а так же написать номер телефона и вложить его в карман одежды. Ещё ребята узнали в какой одежде нужно выходить в лес и тундру и что именно должно находиться в их рюкзаках. В конце каждой встречи ребятам были вручены дипломы и о проведении курса Школы ЛизыАлерт и памятки. Мы выражаем благодарность поисковому отряду ЛизеАлерт за проведенные беседы.

Просмотров: 169 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0