Среда, 08.05.2024, 03:59

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!

Новый год – самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное и загадочное.

И с 21 декабря дети, родители и педагоги нашего детского сада с удовольствием принимали самое активное участие в подготовке и  встрече Нового года. Никто не остался в стороне! Украсили группы, музыкальный зал, фойе детского сада, оформили выставки новогодних поделок. Детский сад преобразился, все сверкало и блестело!

Ребята писали Деду Морозу письма, где рассказывали о своём детском садике, о своих увлечениях, достижениях  и приглашали Деда Мороза в гости. Познакомились с историей возникновения  праздника на Руси, традициями встречи праздника в других странах, вспомнили и главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку, нашли чем похожи  и чем отличаются  Санта Клаус и Дед Мороз, сделали новогодние поздравительные открытки, стенгазеты и другие творческие работы. Вместе с Незнайкой не забыли вспомнить о правилах безопасного поведения в быту.

Так же воспитанники участвовали в конкурсе Новогодних игрушек, и были награждены дипломами за оригинальность и неповторимость своей поделки! Самым ярким и запоминающимся событием стал день проведения Новогоднего развлечения! ребята окунулись в сказочный мир: к ребятам младших групп приходили Дед Мороз, и Снегурочка  с друзьями- зверятами: лисичкой, зайчиком. К ребятам постарше- прилетали гости с другой планеты, Баба- Яга, Кот-Баюн, Дед Мороз и Снегурочка, которые приглашали детей в путешествия, полные забавных приключений.

Дети в  великолепных костюмах пели песни, водили хороводы вокруг сверкающей огнями ёлки, танцевали зажигательные  флеш-мобы, с гостями играли в разнообразные весёлые игры и получили долгожданные подарки от Деда Мороза со Снегурочкой!

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, вселяет надежду и веру в лучшее. Пусть Новый год оправдает все наши Надежды!!!

Просмотров: 214 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 5.0/1