Четверг, 09.05.2024, 02:43

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 28 » «Эколята - друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой!»
«Эколята - друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой!»

«Человек, овладевший экологической культурой, подчиняет все виды своей деятельности требованиями рационального природопользования, заботится об улучшении окружающей среды, не допуская ее разрушения и загрязнения…» А.А. Плешаков.

Сохранение природы Родного края, его растительного и животного мира зависит от каждого из нас. Все люди на планете Земля должны осознать необходимость сохранения природы. Воспитание любви к природе, желание беречь её – одна из основных задач дошкольного образования. Желание принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности формируется у детей с раннего возраста.

Сказочные герои Эколята показывают пример бережного отношения к природе, они понятны и близки дошкольникам. Поэтому многие ребята в нашей дошкольной организации захотели принять участие в конкурсе детского рисунка ««Эколята - друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой!» А лучшая работа, которую нарисовала Гаранина Софья (подготовительная группа «Гномы») под руководством воспитателя Филипповой Е.А., примет участие на муниципальном э тапе конкурса.

Однажды друзья Эколята – Шалун, Умница, Тихоня и Елочка захотели отдохнуть на берегу у лесного ручья. Но когда они пришли к ручью, то увидели, что люди оставили после своего отдыха много мусора. Шалун, Умница, Тихоня и Елочка приняли решение, о ом, что мусор необходимо убрать. Умница вспомнила, что для экологии полезен раздельный сбор мусора, чтобы этот мусор было легче перерабатывать. Они собрали весь мусор в разные пакеты для бумаги, стекла, пластика, и залили водой кострище, еоторое было плохо потушено отдыхающими, чтобы избежать пожара.

Елочка отметила что мы сегодня сделали хорошие, добрые, правильные поступки. «Да ты права Елочка - говорит Умница я сегодня вычитал в журнале, что наша планета радуется и огорчается, переживает и обижается, стареет и даже может умереть. Ее нужно беречь и охранять».

Люди – берегите природу и тогда мир вокруг будет лучше!

Пожелаем нашей Малике удачи!

Описание составила Филиппова Елена Анатольевна.

Просмотров: 95 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0