Суббота, 04.05.2024, 17:25

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 28 » «Для мам и пап о жизни их ребят»
«Для мам и пап о жизни их ребят»

В  рамках  реализации   проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»  взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников в феврале месяце 2023г было повещено теме «Воспитываем гражданина и патриота России». Родители – самые близкие и самые убедительные «образцы», с которых ребёнок берёт пример,  которым подражает и строит своё поведение. Помочь ребёнку разобраться что есть зло, добро, не оставить его равнодушным ко всему живому, к своему городу, народу – вот та цель, которая должна стоять перед нами, взрослыми. В каждой группе были красочно оформлены тематические информационные стенды, проведены беседы  о роли семьи в воспитании нравственно-патриотических чувств.  Воспитание маленького патриота начинается с самогоблизкого для него – семьи, родного дома, улицы, города где он живет, детского сада. Родителям (законными представителями) воспитанников были предложены памятки с рекомендациями о воспитании у дошкольников доброжелательного и уважительного отношения к семье, окружающим людям, о значимости  семейных традиций, о том, как знакомить детей с  родным краем, городом, страной и её героическим прошлым и настоящим. Родители вместе с детьми активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий  в рамках месячника гражданско- патриотического воспитания: закрепили знания о военных профессиях, о разных родах войск для  участия в разнообразных викторинах, онлайн-экскурсий. Участвовали в литературных чтениях  «Читаем детям о войне», создавали макеты улиц города.  Воспитанниками и их родителями были изготовлены разнообразные творческие работы для выставки- конкурса «Равнение на мужчин- Вами гордиться страна».  Оформлена выставка детских рисунков «Богатыри земли русской», В каждой группе оформлены плакаты «Мой папа в Армии служил». И закончился месяц весёлым,  добрым семейным гулянием – «Масленницей», русские народные песни, пляски, игры,  сказочные герои и спортивные состязания  ещё раз напомнили о русских народных традициях, а кульминацией праздника стали: блины с горячим чаем.

(Информация об этих и  многих других мероприятиях представлена в новостной ленте Учреждения и на закрытых страницах групп).

Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент — это патриотизм.…  Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России».                                                                                                                                 В.В. Путин.

Просмотров: 124 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0