Среда, 08.05.2024, 01:05

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 9 » «Для мам и пап о жизни их ребят»
«Для мам и пап о жизни их ребят»

Ноябрь 2020г  в МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида" г. Воркуты был посвящён реализации проекта  просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят». Информация о  реализации проекта размещена на официальном сайте  Учреждения в разделе «Для мам и пап о жизни их ребят».

В период с  01.11.2020 - 01.12.2020, педагогами были разработаны  и представлены информационные материалы для родителей по теме  «Безопасность ребенка дошкольника» Вниманию родителей были предложены видео - презентации, консультации, памятки, стенгазеты выполненные педагогами и воспитанниками по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности ребенка, профилактики противоправного поведения и жестокого обращения с ребенком (буклетов на тему "Неагрессивные" модели дисциплинарного воздействия на ребёнка в момент непослушания и другие рекомендации для родителей"), профилактики бытового травматизма (презентация, памятки), профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (видео презентация, памятки «Сохрани ребёнку жизнь-купи автокресло», «Правила дорожные –знать всем положено!», стенгазеты «Стань заметней на дороге», «Я и дорога»), и использования безопасного интернета (видео презентация).

Данные материалы размещены на  официальном сайте  Учреждения в разделе «Для мам и пап о жизни их ребят» и  на закрытых   сайтах групп.

В рамках о реализации Проекта работа по закреплению правил безопасного поведения в природе, быту и на улице были проведены педагогические мероприятия с воспитанниками (тематические беседы, викторины, просмотр тематических мультфильмов, создание стенгазет, выставки детского рисунка.)

Просмотров: 222 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0