Воскресенье, 28.04.2024, 14:01

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 28 » День театра в детском саду
День театра в детском саду

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.   Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Поэтому в детском саду к театрализованным играм уделяется особое внимание.Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.

27 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в ДОУ педагоги организовали развлечения для детей. Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима). В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев.

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Просмотров: 98 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0