Суббота, 04.05.2024, 03:04

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » День народного единства

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.
       В преддверии этого праздника в МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, слушали гимн России. С воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста был создан плакат «Мы вместе». Ребята показали свою силу, выносливость и целеустремлённость во время  спортивного развлечения «Удаль богатырская».

В вечернее время организован просмотр фрагмента мультипликационного фильма «Крепость: щитом и мечом». Анонсирование домашнего просмотра мультфильма совместно с родителями.

Накануне праздника родителям были предложены  материалы  об истории возникновения праздника и о том: «Что можно рассказать детям о Дне народного единства»,  тем самым напоминая взрослым о важности и значимости данного праздника, а самое главное: "Когда мы едины - мы непобедимы!" Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

Просмотров: 201 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0