Пятница, 03.05.2024, 08:20

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 14 » День космонавтики!
День космонавтики!

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота и таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашем детском саду в рамках тематической недели посвящённой Дню космонавтики, проведены беседы, в ходе которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов, о том как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему.

Полученные знания ребята закрепили в своих творческих работах:

• рисунки «Космическое путешествие» выполнены с большой фантазией и представляют из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики;
  • конструирование «Ракета» из бросового материала;
  • пластилинография «Полёт в космос».

Родители также приняли активное участие в конкурсе поделок, вместе с детьми были сделаны замечательные работы. В группе были оформлены выставки творческих работ, посвящённые Дню космонавтики.

Главным мероприятием недели стало спортивное развлечение «Космическое путешествие». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение, заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

Просмотров: 148 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0