Четверг, 02.05.2024, 14:24

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 6 » 9 мая
9 мая

День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны.В этот день мы солдат вспоминаем,Не вернувшихся в семьи с войны.В этот праздник мы чествуем дедов,Защитивших родную страну,Подарившим народам Победу   И вернувшим нам мир и весну!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В преддверии празднования 77-летия Великой Победы в детском саду проходили тематические мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В рамках тематической недели «Этот день мы приближали как могли» были проведены акции «Окна Победы», «Открытка ветерану», «Песни наших отцов», «Читаем детям о войне», единый флеш-моб «Мы юные наследники Победы», подготовлена поздравительная видеооткрытка «Этих дней не смолкнет слава» для одиноких пожилых людей ГПУРК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Воркуты». С целью патриотического воспитания дошкольников любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были проведены во всех возрастных группах праздничные утренники, тематические занятия, «Музыкальная гостиная», оформлены музейная экспозиция «Мы помни, мы гордимся», выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце» и тематические фотозоны. Все воспитанники и педагоги детского сада приняли активное участие в чествовании Дня Победы, который вызвал эмоциональный отклик в детских сердцах, и поздравляют всех с наступающим праздником!

Просмотров: 186 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0