Понедельник, 29.04.2024, 13:41

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 21 » 23 февраля - День Защитника Отечества
23 февраля - День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника гражданско- патриотического воспитания, в нашем детском саду  прошла тематическая неделя, в рамках которой педагоги организовали цикл мероприятий, посвященных празднику: познавательные беседы,  где дети  познакомились с историей Российской Армии, ее защитниками, закрепили знания о военных профессиях, о разных родах войск. Воспитанники участвовали в разнообразных викторинах, где показали свои знания о радах войск, восхищались мощью военной техники.  Читали художественную литературу. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением солдат, моряков, летчиков, военной техники, посетили онлайн- экскурсию по городам- героям нашей Родины . Воспитанниками была оформлена выставка военной техники, созданной с помощью пластилина и разнообразного вида конструкторов. В каждой группе оформлены стенгазеты: «Наши папы – бравые солдаты» и «Наши будущие Защитники Отечества». Так же 19 февраля в дошкольных группах прошёл единый флеш-моб «Будущие защитники Родины»: ребята  исполнили песни посвящённые Российской Армии и людям военных профессий. А в подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам, дети изготовили своими руками поздравительные открытки (Информация о мероприятиях представлена в новостной ленте Учреждения и на закрытых страницах групп).

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины и коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Просмотров: 235 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0