Понедельник, 29.04.2024, 21:06

«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 12

Прошло 63 года с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно. Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, делали поделки, оформляли выставки.
Тема космоса очень пр ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Яркий и невероятно тёплый праздник прошел для воспитанников дошкольных учреждений под брендом Воркутинские звёздочки. Этот праздник любят не только дети, но и взрослые. На сцене свой талант показали более сотни воспитанников. Мы от всей души поздравляем наших воспитанников с победой на это фестивале. Талантливые дети и их наставники в лице Елены Владимировны и Инны Леонидовны с композицией "Я голосую за мир", покорили сердца всего зала и жюри. Мы хотим сказать всем коллегам спасибо за костюмы, за видео, которое сопровождало выступление юных артистов. В фестивале участвовали: Боброва Таисия, Павлов Марк, Николаев Кирилл, Жукова Дарина, Черевик Ксения, Бактыбаева Уулбу, Нелаева Елизавета, Филиппова Анастасия, Харин Кирилл, Орехо ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nataliy | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)