Вторник, 21.05.2024, 11:29

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Мероприятия  по теме:  «Здоровье ребенка дошкольника»!
Мероприятия  по теме:  «Здоровье ребенка дошкольника»!

В  рамках  реализации муниципального  проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»  в период  с 11.01.2021 по 01.02.2021. воспитанниками и педагогами  ДОУ были организованы для родителей разнообразные мероприятия  по теме:  «Здоровье ребенка дошкольника» Целью реализации всех  мероприятий являлось формирование осознанного отношения к своему здоровью как главной ценности у всех участников.

Родители вместе с детьми принимали активно участвовали в   разнообразных педагогических проектах «Мы за здоровый образ жизни», «Правильно питайся – здоровью улыбайся», «Оздоравливаемся - спортом» Воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с инспектором ГИБДД Смирновой М.В. закрепили знания  правил безопасного поведения на улице.

Вниманию родителей были представлены тематические стенгазеты и выставки творческих работ, буклеты и памятки, посвящённые вопросам  организации правильного  питания воспитанников, профилактики пищевой аллергии, закаливания в условиях Крайнего Севера, формирования здорового образа жизни и отказ от вредных привычек, профилактики бытового травматизма, важности соблюдения режима дня,  профилактической вакцинации и психологического здоровья дошкольников.

Педагоги  познакомили родителей  с  организацией работы пищеблока,  с понятиями  «натуральные нормы питания», «десятидневное меню».   Информационные видеоролики, презентации и памятки  представлены на официальном сайте учреждения в разделе «Для мам и пап о жизни их ребят» - ссылка на сайт

Просмотров: 213 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0