Четверг, 16.05.2024, 07:17

«  Май 2024  »

Просмотров: 18 | Добавил: nataliy | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках социального партнёрства, инспектор по пропаганде дорожной безопасности Смирнова Мария Владимировна, провела увлекательное занятие на тему: "Безопасность на дворовой территории". Воспитанники с большим удовольствием участвовали в обсуждении темы, а в конце посмотрели обучающий мультфильм на закрепление своих знаний.

Просмотров: 17 | Добавил: nataliy | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: nataliy | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Прошло 63 года с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно. Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, делали поделки, оформляли выставки.
Тема космоса очень пр ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: nataliy | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Яркий и невероятно тёплый праздник прошел для воспитанников дошкольных учреждений под брендом Воркутинские звёздочки. Этот праздник любят не только дети, но и взрослые. На сцене свой талант показали более сотни воспитанников. Мы от всей души поздравляем наших воспитанников с победой на это фестивале. Талантливые дети и их наставники в лице Елены Владимировны и Инны Леонидовны с композицией "Я голосую за мир", покорили сердца всего зала и жюри. Мы хотим сказать всем коллегам спасибо за костюмы, за видео, которое сопровождало выступление юных артистов. В фестивале участвовали: Боброва Таисия, Павлов Марк, Николаев Кирилл, Жукова Дарина, Черевик Ксения, Бактыбаева Уулбу, Нелаева Елизавета, Филиппова Анастасия, Харин Кирилл, Орехо ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: nataliy | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках сетевого сотрудничества прошел спектакль "Рожки да ножки". Доброй традицией стали встречи артистов Государственного Театра кукол Республики Коми.
Яркая игра актёров, непосредственно реакция детей, интересный сюжет сделали театральное представление незабываемым. А бурные аплодисменты и весёлый смех стали замечательным завершением спектакля!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: nataliy | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

В период с 01 по 05 апреля проходила республиканская акция "Мы разные, но мы равные", посвященная информипованию всех участников образовательных отношений о проблеме аутизма.
В нашем детском саду проводились беседы с воспитанниками о равных возможностях для всех, дети смотрели мультфильм "Про мальчика Диму", в котором затрагивают я проблемы аутизма, сделали плакаты "Мы все равны", а родителям раздали памятки по вопросам, связанным с аутизмом.

Просмотров: 29 | Добавил: nataliy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В течении дня, ребята знакомились с историей создания книг, смотрели презентацию: «В гостях у книги», участвовали в викторине: «Путешествие по любимым сказкам», где обсуждали свои любимые произведения. Так же ребята создали стен газету "Международный день книг".  День детской книги оставил у ребят массу положительных эмоций. Подобные мероприятия помогают прививать любовь к книге, учат бережному отношению к книгам, формируют интерес к чтению, воспитывают любовь к произведениям детской художественной литературы.

Просмотров: 59 | Добавил: nataliy | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Благодаря выделенным средствам Управления образования в сумме 500 тыс. в детском саду было приобретено робототехническое оборудование. Это безэкранное программирование с роботом Ботли, Роботы помощники СТЕМ, наборы для занятий роботехникой, Лего программируемые роботы. Всего 40 наименований для изучения детьми основ программирования и кодирования. Наличие таких конструкторов позволит ребёнку самостоятельно освоить первые шаги в робототехнике, что в дальнейшем может стать хорошим трамплином в выборе профессии

Просмотров: 23 | Добавил: nataliy | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Птицы - друзья нашего детства. Каждый год, возвращаясь с юга, перелетные птицы приносят нам на крыльях весну. День птиц - праздник для дошколята, ведь птицы – наши друзья. В течении дня педагоги с детьми беседовали о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, наблюдали за птицами на прогулке, играли в подвижные игры. А дети младшего возраста нарисовали домики для птиц и сделали скворечники на аппликации.

Просмотров: 31 | Добавил: nataliy | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »