Пятница, 29.03.2024, 13:26

«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

В детском саду прошло собрание Внимание Корь. Медсестра Воркутинской Детской поликлиники Агапова Елена Юрьевна рассказала родителям, воспитателям и всему персоналу детского сада о признаках вирусного заболевания Корь, о путях заражения данным заболеванием. Также Елена Юрьевна предупредила об осложнениях, которые могут быть после перенесения данного вирусного заболевания. Рассказала о важности прививок в данной связи и мерах профилактики. Многие взрослые задавали интересующие вопросы.

Просмотров: 24 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Развитие выразительной речи и коммуникативных навыков, исправление и профилактика различных речевых нарушений – эти и другие задачи решает логопедическая ритмика.
Логопедическая ритмика (логоритмика) – система музыкально-двигательных, речедвигательных, музыкально-речевых заданий и упражнений, она основана на использовании связи слова, музыки и движения.
Доступность логоритмики, увлекательная игровая форма, интересный по содержанию музыкально-речевой материал создают положительный эмоциональный настрой и стимулируют потребность детей в общении, развивая не только основные музыкально-ритмические навыки, но нарушения общей моторики и речевого недоразвития детей.
Поэтому, учитывая интересы детей и запрос родителей в нашем детс ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Зима – чудесное время года, время волшебства и сюрпризов! В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность малышей.

Пребывание на свежем воздух ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Связь поколений, воспитание мужества, стойкости и патриотизма.

Просмотров: 16 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Наши папы самые сильные, самые ловкие, самые добрые и мужественные. С праздников вас наши мужчины.

Мой папа лучше всех на свете,
Да и вообще на всей планете.
Он сильный, добрый и большой.
Да-да, все это — папа мой!

Его я с праздником поздравлю
   И килограмм любви отправлю.
                                                     Люблю тебя и обнимаю,
                            &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Дорогие мужчины наши защитники, самые мужественные и добрые. Все мероприятия сегодня только для Вас в честь праздника.

Просмотров: 22 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Дорогие наши ребята, будущие защитники, поздравляем Вас с праздником. «БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ» под таким названием проходят поздравительные соревнования и флешмоб на которых ребята доказали, чтобы победить – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным, собранным, ловким и находчивым.

Просмотров: 15 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Весёлым спортивным развлечением «Морское путешествие» ребята с группы "Фантазёры" поздравили своих пап, защитников с 23 февраля.
Развлечение началось с парада для будущих защитников. Ребята рассказывали стихи папам. Затем были проведены игры и эстафеты с пиратом.
Все участники спортивного развлечения проявили большую активность, взаимовыручку и подарили друг другу хорошее настроение.

Просмотров: 12 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в детском саду начальником территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в г.Воркуте Винниковой Анной Валентиновной был проведен плановый профилактический визит, предусмотренный Программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом. К проведению профилактического визита были привлечены эксперты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми". В ходе профилактического визита произведен осмотр, отбор проб (образцов), соответствие документов, испытание, инструментальное обследование и экспертиза: освещенности, микроклимата, питьевой воды, готовых блюд на калорийность, микробиологические показатели бе ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nataliy | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Ребята продолжают готовиться к празднованию прекрасного праздника – День защитника Отечества.
Воспитанники совместно с педагогами подготовили стенгазеты, в которых от всей души, с любовью и юмором поздравляют своих пап самых родных мужчин с наступающим праздником.
Стенгазеты стали приятным сюрпризом для всех наших мужчин.

Просмотров: 13 | Добавил: nataliy | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »