Четверг, 25.04.2024, 10:43

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.   Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Поэтому в детском саду к театрализованным играм уделяется особое внимание.Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.

Просмотров: 96 | Добавил: nataliy | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

РУБРИКА "Наши будни". Тема: "Конструирование в детском саду". Одним из наиболее любимых занятий ребёнка, является конструирование. Конструирование позволяет ребёнку творить свой собственный неповторимый мир. Работая с разными видами конструктора у детей развивается пространственное и образное мышление, мелкая моторика рук, глазомер, конструктивные возможности, фантазия и воображение. Дети учатся планировать работу, представляя её в целом, учатся контролировать свои действия, самостоятельно исправлять ошибки. Всё это делает процесс конструирования организованным, продуманным.

Просмотров: 63 | Добавил: nataliy | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В Воркуте с 13 по 17 марта пройдет акция «Значкист ГТО». Жители Воркуты успешно выполнившие испытания комплекса ГТО и получившие знак отличия, могут бесплатно посетить спортивные объекты МБУ «ЦСМ«Юбилейный».Учитывается знак ГТО любого достоинства!

Услуги предоставляются на следующих спортивных объектах:
Каток п. Воргашор 7-66-27
Каток п. Северный 8-991-481-70-77
Стадион «Юбилейный» 2-13-20

Для получения услуги участникам необходимо:
Прийти или позвонить администратору спортобъекта, узнать расписание и записаться на удобное время;
Прийти в назначенный день с паспортом (свидетельством о рождении), знаком ГТО и удостоверением к нему.

Просмотров: 65 | Добавил: nataliy | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов  о "дяде Степе", многих басен, пьес и сценариев и создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха "Фитиль". А еще - бессменного руководителя Союза писателей РСФСР с 1970 года (с 1992 года до своей кончины руководил Международным сообществом писательских союзов, который стал правопреемником СП СССР). Сергей Владимирович Михалков — человек-эпоха, человек-легенда. Он прожил большую, творчески насыщенную жизнь, никогда не изменяя своим убеждениям. К 2008 году суммарный тираж книг&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: nataliy | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Дорогие и милые женщины поздравляем Вас с международным женским днём.
Желаем Вам уюта, радости и счастья, приятных встреч и добрых новостей, пусть будет жизнь прекрасной и удачной и состоит из самых лучших дней. Все поздравления и цветы сегодня для Вас.
С уважением коллектив детского сада.

Просмотров: 54 | Добавил: nataliy | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до вашего сведения информацию об Общероссийском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о региональных ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных) путем ее размещения на официальных сайтах образовательных организаций, на стендах в учреждениях и др.

Доводим до вашего сведения, что материалы по данной тематике размещены ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: nataliy | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

В  рамках  реализации   проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят»  взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников в феврале месяце 2023г было повещено теме «Воспитываем гражданина и патриота России». Родители – самые близкие и самые убедительные «образцы», с которых ребёнок берёт пример,  которым подражает и строит своё поведение. Помочь ребёнку разобраться что есть зло, добро, не оставить его равнодушным ко всему живому, к своему городу, народу – вот та цель, которая должна стоять перед нами, взрослыми. В каждой группе были красочно оформлены т ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: nataliy | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, защищавших, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Просмотров: 98 | Добавил: nataliy | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Весёлым, добрым, семейным гулянием завершилась масленичная неделя 26 февраля в нашем саду
Русские песни, народные пляски, сказочные герои и спортивные состязания ещё раз напомнили нам о русских традициях.
Кульминацией гуляния стали блины.

Просмотров: 76 | Добавил: nataliy | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 49 50 »