Четверг, 28.03.2024, 14:55

«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

Международный день Земли 2023 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.

Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине неве ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: nataliy | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончился первый выпускной бал для 40 воспитанников. Дорогие ребята мы желаем Вам лёгкого пути по жизни, дерзайте, творите, побеждайте. Вы талантливые, творческие изобретатели. Мы Вами гордимся. Огромное спасибо всему родительскому коллективу выпускников за поддержку и понимание. Вы лучшие родители для своих уже взрослых ребят.

Просмотров: 63 | Добавил: nataliy | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника#ЧитаемУшинского С целью сохранения традиций и уважительного отношения к русскому творчеству проходит акция читаем Ушинского К. Д. Представляем Вам нашу воспитанницу старшей группы Боброву Таисию.

Просмотров: 72 | Добавил: nataliy | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха — это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется. Краткая история возникновения Пасхи Пасха до прихода Христа Несмотря на то что второе название Пасхи Воскресение Христово, праздник берёт своё начало задолго до рождения Христа. ... Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане.

Уважаемые родители! Примите слова поздравления с Великой пасхой. Пусть в Ваших семьях царит мир, добро и благодать.

Просмотров: 56 | Добавил: nataliy | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

#НовостиВоркутинскихСадов.Прекрасное семейное событие прошло на стадионе Всероссийский забег "Гагаринская миля 2023". На старт вышли и юные лыжники. Дарина Аксакова под символичным номером 55 с честью представляла наш детский сад. Огромное спасибо семье за поддержку и здоровый образ жизни

Просмотров: 61 | Добавил: nataliy | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. И мы с ребятами не остались в стороне. Рассматривали исторические факты, читали о космических достижениях, рисовали звёздное небо, играли в космонавтов.

Просмотров: 53 | Добавил: nataliy | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

#НовостиВоркутинскихСадов#ГодПедагогаНаставника. 5 апреля 2023 года в «Детском саду №55 комбинированного вида «Чудесница», прошла сдача Всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В данном мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: nataliy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.   Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Поэтому в детском саду к театрализованным играм уделяется особое внимание.Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.

Просмотров: 92 | Добавил: nataliy | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

РУБРИКА "Наши будни". Тема: "Конструирование в детском саду". Одним из наиболее любимых занятий ребёнка, является конструирование. Конструирование позволяет ребёнку творить свой собственный неповторимый мир. Работая с разными видами конструктора у детей развивается пространственное и образное мышление, мелкая моторика рук, глазомер, конструктивные возможности, фантазия и воображение. Дети учатся планировать работу, представляя её в целом, учатся контролировать свои действия, самостоятельно исправлять ошибки. Всё это делает процесс конструирования организованным, продуманным.

Просмотров: 57 | Добавил: nataliy | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 48 49 »