Четверг, 28.03.2024, 14:44

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День Знаний!
1 сентября - День Знаний!

День знаний – всегда долгожданный праздник в детском саду.  К празднованию 1 сентября в детском саду всегда относятся  особенно. Дошкольники, глядя на нарядных учеников, тоже хотят поскорее стать постарше, чтобы пойти в школу. Задача  воспитателей заключается в том, чтобы сохранить у них этот настрой и подарить праздничное настроение на весь день.

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ были  запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста (группы «Фантазёры» и «Чиполлино»).

При организации тематического дня использовались различные формы работы с детьми. В ходе беседы «Я иду в школу» и просмотра видео презентации «Первый раз в первый класс» – ребята узнали для, чего дети посещают школу, чем занимаются и чему учатся, какие интересные мероприятия там проходят и как много будет новых друзей! Особый интерес вызвали празднично украшенные школьные помещения и неповторимый школьный звонок, который звал всех на веселый праздник.  Ребята читали  стихотворения и слушали музыкальные произведения  о школе. Играли в разнообразные игры; Закончился день  веселым развлечением  «Волшебные конфеты Знаний».

«День знаний» помог малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят людям, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. И с нетерпением ждут, того времени, когда вместе с воспитателем смогут реально посетить школу !

Просмотров: 201 | Добавил: nataliy | Рейтинг: 0.0/0