Суббота, 20.04.2024, 12:20

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование в 2022 году Государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении в период с 16 мая по 20 мая 2022 года Всероссийской Недели родительской компетентности.

Просмотров: 130 | Добавил: nataliy | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

26 апр​​​​​​еля состоялась церемония вручения знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО нашим выпускникам - первоклассникам МБДОУ № 55. Ребята награждены знаками отличия "золотого" достоинства. Также свой "серебряный" знак отличия получила воспитатель группы "Теремок" Минаева Фатима Тимуровна. Все участники, показали отличные результаты, доказав насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное целеустремленные. И конечно награда нашла своих героев! Поздравляем от души!!!

Просмотров: 146 | Добавил: nataliy | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл ежегодный фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Грани таланта - 2022». Фестиваль проводится среди работников образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута», муниципальных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с Горкомом профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, в рамках Года корпоративной культуры, объявленного Общероссийским профсоюзом образования. Участие в фестивале такого уровня позволяет выявить и ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: nataliy | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 28 апреля 2022 года в Детском саду прошла тренировка  по действиям  в случае чрезвычайных ситуаций и антитеррористической безопасности. Целью данного мероприятия было отработка действий по безопасной быстрой эвакуации людей в случае возникновения  чрезвычайной ситуации. Тренировкой были охвачены все воспитанники  и сотрудники детского сада. Слаженность  и оперативность действий дошкольников и сотрудников при эвакуации позволили полностью  эвакуировать 181 ребенка и 41 взрослых за 6 минут.

Просмотров: 135 | Добавил: nataliy | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

25  апреля в детском саду прошли мероприятия посвящённые единому  Всероссийскому  Дню Эколят . Младшие воспитанники познакомились с весёлыми защитниками природы, вспомнили правила поведения. В группах старшего дошкольного возраста прошли экологические викторины «Эколята – молодые защитники природы».

Цель мероприятия: формирование у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному мир ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: nataliy | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительна!

Просмотров: 230 | Добавил: nataliy | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

14.04.2022г  в Детском саду прошла показательная учебная эвакуация работников и воспитанников с привлечением  сотрудников государственного пожарного надзора.

Просмотров: 146 | Добавил: nataliy | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота и таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашем детском саду в рамках тематической недели посвящённой Дню космонавтики, проведены беседы, в ходе которых ребятам рассказали о первом в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: nataliy | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

4 по 13 апреля проводился первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2022».

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: nataliy | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Республиканский консультационный центр ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» информирует о проведении с 13.04.2022 по 06.07.2022 линейки семинаров в рамках онлайн-школы для будущих родителей, родителей «Азбука для родителей» просветительского проекта «Академия будущих родителей».

Цель онлайн-школы – совершенствование компетенций будущих родителей, родителей в части воспитания, образования и развития ребенка.

Просмотров: 122 | Добавил: nataliy | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 49 50 »