Пятница, 19.04.2024, 13:18

«  Апрель 2024  »

Сегодня День защиты Детей!

В группах с воспитанниками были проведены беседы по правам ребенка, дети нарисовали рисунки и оформили выставку "Здравствуй лето"!

А на улице состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей, "Здравствуй северное лето"!

Просмотров: 138 | Добавил: nataliy | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники МБДОУ №55и волонтёры организации "Мы вместе" МБДОУ №55 начали серию традиционных весенних субботников, во время которых на территории детского сада и прилегающих зелёных насаждениях, будет убран мусор, сухая трава, побелены бордюры, срезаны сухие ветки. К проведению субботников активно подключаются родители и воспитанники детского сада.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: nataliy | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня руководитель администрации МО ГО "Воркута" Ярослав  Шапошников вручил лучшим добровольцами Воркуты 'Золотые карты волонтера'.
В числе лучших "Золотую карту волонтера" получили и активные участники нашей организации Наталия Схабовская, Алена Филиппова и Анна Радченко.

Просмотров: 136 | Добавил: nataliy | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 125 | Добавил: nataliy | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

11 мая в рамках Всероссийского урока Победы для детей старшего дошкольного возраста группы «Фантазёры» проведено занятие «Птица мира на защите родины», в ходе которого воспитанники узнали, почему голубя называют птицей мира.

В годы Великой Отечественной войны разведчики пользовались голубиной почтой. Птицы передавали важные донесения командованию и даже переносили боевое оружие для уничтожения техники врага. Во время необычного занятия  дошкольники не только познакомились с ролью голубей в то непростое время ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: nataliy | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, законные представители и все заинтересованные лица!
С 16 по 22 мая 2022 года проходит Всероссийская неделя родительской компетентности. В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Мероприятие).
Цель Мероприятия - обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и от ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: nataliy | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая – ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: nataliy | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

В  подготовительной группе «Дюймовочка» прошла международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной Войне». Ребята познакомились с рассказом Сергея Михалкова «Три товарища», закрепили знания о происхождении Георгиевской ленточки, а также прочли красивые стихотворения посвященные Дню Победы.

Просмотров: 144 | Добавил: nataliy | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийской общественной организацией «Союз отцов» всероссийской программы информационной, методической и консультационной поддержки отцов «Реальный папа», воспитанники старшей компенсирующей группы «Золотой ключик» и педагоги Учреждения приняли участие в акции «Песни наших отцов», посвященной Дню Победы. Вниманию пользователей социальной сети «ВКонтакте» был представлен видеоролик песни «Славный праздник День Победы» (автор М.В.Басова) с хештегом #песни наших отцов#реальный папа#11пап.

Просмотров: 119 | Добавил: nataliy | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году для организации отдыха  и оздоровления детей, проживающих в Арктической зоне, воркутинским детям будут предоставлены бесплатные путевки в выездные оздоровительные лагеря, расположенные на Черноморском побережье России, за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

ДОЛ  «Черноморская зорька», г. Анапа:

- с 03.06.22 по  23.06.22 - 72 путёвки, из них:

для учащихся 1-4, 9-11 классов - 10;  для учащихся 5-8 классов – 62; ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: nataliy | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 49 50 »